Харьковчане Михаил Сербин и Максим Крипак завоевали еще две медали на Паралимпиаде 2020 в Токио

Харьковские пловцы Михаил Сербин и Максим Крипак завоевали еще две медали Паралимпиады

Харьковские паралимпийцы в Токио добавили "серебро" и "бронзу"в копилку Национальной сборной. Наши пловцы в эстафете уступили австралийским и итальянским спортсменам.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации.

Харьковчане завоевали "серебро" и "бронзу"

В понедельник, 30 августа, 17-летний Михаил Сербин пришел вторым на дистанции 200 метров комплексным плаванием, уступив лидерство только представителю Нидерландов Роджеру Дортсману. А Максим Крипак завоевал "бронзу" в мужской эстафете 4 по 100 метров на спине.

Сейчас в копилке украинских спортсменов на Паралимпиаде в Японии 12 золотых, 26 серебряных и 14 бронзовых медалей. Харьковчане принесли в актив команды 3 награды высшей пробы, 4 серебряных и 3 бронзовых медали.

Достижения харьковских паралимпийцев в Токио

• На Паралимпиаде харьковчанин Максим Крипак стал вторым в дистанции 50 метров вольным стилем, завоевав серебряную медаль . В финале дистанции 100 метров вольным стилем он стал чемпионом, показав лучший результат – 50.64 секунды. Это новый мировой рекорд и пятая золотоая медаль Национальной сборной в Токио.
  • В Токио харьковчанка Евгения Бреус завоевала первую медаль Украине на Паралимпиаде-2020 в Токио. 38-летняя украинская фехтовальщица победила венгерскую спортсменку Еву Хаймаши со счетом 15:10.