Харьковчанин Игорь Червинский завоевал две золотых медали чемпионата Украины по плаванью

Харьковский пловец завоевал две золотых медали на чемпионате Украины

В Бердянске с 9 по 12 сентября состоялся чемпионат Украины по плаванию на открытой воде. Игорь Червинский из Харькова завоевал две золотые медали.

Об этом сообщает Управление по делам молодежи и спорта ОГА.

Игорь Червинский участвовал в соревнованиях среди мужчин на дистанции в 10 км. Спортсмен проплыл их за 2:03:09.92 и более чем на две минуты опередил ближайшего конкурента из Киевской области Александра Олексишина, который занял второе место.

Также харьковчанин участвовал в заплыве на 5 км, где показал результат 1:00:34.57 и также опередил Олексишина почти на минуту. Другой харьковский пловец Дмитрий Бойко занял тринадцатое место с результатом 1:07:11.39.