Харьковские фигуристки потрясающе выступили на чемпионате мира и привезли победу из Польши

Харьковские фигуристки приняли участие в чемпионате мира - девушки заняли призовые места

Четыре харьковские спортсменки по фигурному катанию приняли участие в чемпионате мира. Девушки показали потрясающие результаты и заняли призовые места.

Об этом сообщили на странице в Facebook Kharkiv SPORT City. Харьков спортивный.

Чемпионат мира по фигурному катанию проходил 15-19 сентября в Польше, в городе Цешин. Харьковские фигуристки принимали участие в соревновании в составе сборной Украины. От Харькова на чемпионат поехали четыре спортсменки – воспитанницы спортивного клуба "Звездный ролик" во главе с тренером Мариной Желтоног.

Харьковские фигуристки достойно выступили и показали потрясающие результаты на чемпионате мира. Девушки заняли призовые места, а одна спортсменка завоевала первенство в категории 2nd – Senior Ladies.

Фігурне катання

Результаты харьковских фигуристок выглядят так:

• Анастасия Побеженко – 1 место в категории 2nd – Senior Ladies.
  • Аполлинария Могучева – 2 место в категории 2nd – Novice A Girls.
  • Анастасия Рыженко – 4 место в категории 3rd – Junior Ladies.
  • Валерия Абеленцева – 4 место в категории 4th – Junior Ladies.

Победы харьковских спортсменов

• Пловец из Харькова Игорь Червинский принял участие в Чемпионате Украины по плаванию на открытой воде, который проходил в Бердянске с 9 по 12 сентября. Харьковчанин завоевал две золотые медали.
  • Кикбоксеры из Харьковщины заняли первое общекомандное место, как среди взрослых, так и среди молодежи на Кубке Украины в Бахмуте. Соревнования между спортсменами проходили на турнире в Донецкой области со 2 по 5 сентября.