На Паралимпийских играх харьковские пловцы принесли Украине несколько медалей в одном заплыве

Харьковский спортсмены завоевали первые два места по плаванию на Паралимпиаде

На Паралимпийских играх в Токио в плавании на дистанции 100 метров на спине украинские спортсмены заняли сразу два места на подиуме. Харьковчане взяли "золото" и "серебро".

Об этом сообщает "Суспільне"

Золотую медаль получил Михаил Сербин, а серебряную медаль - Виктор Смирнов.

Так, Сербин занял 4-е и 5-е места на дистанциях в 400 и 50 метрах. Смирнов в свою очередь не преодолел квалификацию на 50 метрах, после чего снялся с финала 400 метров.

На третий для себя дистанции в 100 метров украинцы не были претендентами на победу в заплыве. Их опережали по времени китаец Бозун Ян, исландец Мар Гуннарссон, а также голландец Рогьер Дорсман.

Но это не помешало харьковским спортсменам вырваться вперед среди своих конкурентов и выиграть два первых места в драматическом заплыве.

Третий украинский спортсмен Артюхов стал седьмым, а бронзовую награду завоевал китаец Ян.

Паралимпийские игры-2020: что известно